ФОРУМ как и сайтnetherlands.jino-net.ru;) НА СТАДИИ разработки

Форум о Голландии, жемчужине Европы

Объявление

Нидерланды - жемчужина Европы. Форум, как и сайт www.netherlands.jino-net.ru находятся в разработке, поэтому прошу любить и жаловать и засыпать советами и критикой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Голландии, жемчужине Европы » Болталка » Спорт в Нидерландах и не только


Спорт в Нидерландах и не только

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

это тебе не "чел"
это великий человек!

0

32

а ты будешь смотреть гонку?

0

33

я наверное да :P

0

34

Спасибо что исправил... Все за Феррари!!! :cool:

0

35

Крнечно!!! http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/33/Michael_Schumacher-I%27m_the_man_%28cropped%29.jpg/200px-Michael_Schumacher-I%27m_the_man_%28cropped%29.jpg

0

36

на википедии отрыл ..
а что там еще интересного в этой статье

0

37

Та так... Рассказ о нем, биография... статистика...

0

38

кто выиграл Гран-При Австралии? Райконен? :cool:

0

39

Да Кими Райконен
Алонсо - на 2м

0

40

А ты сотрел?

0

41

И еще вопрос: на каком месте Масса? а также, была ли зрелищной гонка... А еще спасибо за Сипсонов, на английском... А у тебя больше нет?

0

42

1.Масса с последнего ряда пелетона поднялся на 6(у них с Физикелло на последних крегах была еще та стычка)
2.Первая гонка сезона всегда зрелещная
3.нет

0

43

Жаль... что нет... :(

0

44

ПСВ позорно продуло дома Аяксу со счетом 1:5

0

45

охо
теперь Аякс на 2м?

0

46

Голкипер Тотенхема забил вводя мяч в игру со своей половины поля... :O

0

47

Жду не дождусь матча между Ливером и Арсеналом... :mad: когда он уже будет? http://fc-arsenal.ru/img/matches.png
рисунок не мой...

0

48

Вобще это конечно неправильно, но я начинаю менять отношению к некоторым клубам... с позитивного на негативное... Все-таки этот сезон за Манчестер Юнайтед, хотя Челси еше может <censored> концовку сезона, на что я чесно говоря и надеюсь...

0

49

Сегодня много матчей сборных!!! сотри мне... все за Французов и Украинцев :P  :D

0

50

Сегодня Укранина выиграла у Литвы!!! :D  (1:0)
http://fanclub-ua.narod.ru/ukr.jpg

0

51

Ну надо же...какое счастье..

0

52

Хоть чему-то можна порадоваться...

0

53

Завтра решаюший матч в борьбе за 3-тье место в английской Премьер-Лиге, Арсенал на выезде будет играть с Ливерпулем, я блею за красивый футбол в этом матче, тобишь за Арсенал...

0

54

Просрал, извините за вражение Арсенал этот матч, 4 абсолютно ненужных, идиотских мяча... :mad:

0

55

Классно вчера Ливерпуль разделался с ПСВ, Крауч, Джеррард и Риисе (особенно он)... Рональд Куман (главный тренер ПСВ) признал что его команде уже ничего не светит.. :)

0

56

"Мяч для финала
пятница, 9 марта 2007
Компания adidas, официальный поставщик мячей для всех крупных турниров УЕФА, ФИФА и МОК, девятого марта представила мяч Finale Athens, которым будут играть в финале Лиги чемпионов УЕФА-2007.
Технология
При создании Finale Athens была использована опробованная технология +Teamgeist™, то есть оболочка мяча состоит из 14 фрагментов. Это позволило на 60% уменьшить количество стыков, возникающих при соприкосновении трех фрагментов, и на 15% укоротить общую длину швов на поверхности снаряда. В результате мяч стал практически идеально круглым, увеличилась точность его полета. Комбинация новой конструкции каркаса, революционной формы фрагментов оболочки и термальной технологии их соединения позволили adidas создать для финала Лиги чемпионов мяч небывало высокого качества.
Звездный мяч
В основе дизайна adidas Finale Athens лежит хорошо знакомая болельщикам эмблема Лиги чемпионов, так называемый "звездный мяч", а также синий и белый цвета, символизирующие флаг Греции. adidas Finale Athens можно купить по всему миру за 110 евро.

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены. "
http://ru.uefa.com/multimediafiles/photo/competitions/ucl/511839_mediumsquare.jpg

0

57

Олимпийский стадион
пятница, 9 марта 2007
Олимпийский стадион в Афинах впервые после недавней реконструкции примет финальный матч турнира под эгидой УЕФА.
"Спирос Луис"
Стадион, который раньше назывался "Спирос Луис", был построен специально для чемпионата Европы по легкой атлетике 1982 года. Название арене было дано в честь первого победителя олимпийского марафона, который состоялся в греческой столице в 1896 году. Сооружение находится в северной части города в районе Марусси. Строительство началось в 1980 году, а 8 сентября состоялась торжественная церемония открытия стадиона, на которой присутствовал прежний президент Греции Константинос Караманлис. Примечательной особенностью арены стадиона являются четыре наклонные колонны, расположенные в каждом из углов.
Кубок чемпионов
На следующий год стадион принял финальный поединок Кубка чемпионов, в котором "Гамбург" с минимальным счетом переиграл "Ювентус". Здесь же прошел решающий матч на Кубок Греции, когда АЕК одолел ПАОК. В 1984 году "Олимпиакос" и "Панатинаикос" начали использовать арену в качестве домашнего стадиона, а в период с 1985 по 1987 год их примеру последовал АЕК.
Другие мероприятия
В 1987 году на этом стадионе состоялся финал Кубка кубков, в котором "Аякс" взял верх над "Локомотивом" из Лейпцига со счетом 1:0. Два сезона спустя "Олимпиакос" прекратил выступления на арене. В 1994 году "Спирос Луис" принял памятный финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Милан" разгромил "Барселону" с результатом 4:0.Реконструкция арены
В сентябре 1997 года здесь проходил чемпионат мира по легкой атлетике, а в 2004 году - летние Олимпийские игры. Между тем "Олимпиакос" вернулся к проведению домашних матчей на газоне "Спирос Луис". Чуть ранее, в июне 1999 года, здесь установил мировой рекорд в беге на сто метров Морис Грин, а в 2002 арена была закрыта на реконструкцию. К 2004 году стадион вмещал 71 030 зрителей и стал главной достопримечательностью Олимпийского парка. Ради этого проекта городу пришлось раскошелиться на 260 миллионов евро. Помимо различных спортивных площадок, на территории Олимпийского спортивного комплекса в Афинах находится четыре искусственных озера.
Олимпийский стадион
Одной из главных особенностей нового стадиона стали две 304-метровые арки, которые держат поликарбонатную крышу, спроектированную известным испанским архитектором Сантьяго Калатравой. Крыша может выдерживать порывы ветра скоростью до 120 км/ч. 30 июля 2004 года стадион возобновил работу, а в период с 13 по 29 августа принимал Олимпийские игры, включая церемонии открытия и закрытия, соревнования по легкой атлетике и финальный поединок по футболу. После Олимпиады сюда вернулись АЕК и "Пао", выступавшие в Лиге чемпионов. В 2007 году на Олимпийском стадионе в Афинах состоится финал самого престижного клубного турнира на континенте.
©uefa.com 1998-2007. Все права защищены.
цытата с сайта Уефа

0

58

Результаты Кубка Уефа, 1.4 финала: Байер-Осасуна 0:3, Эспаньйол:Бенфика 3:2, АЗ-Вердер 0:), Севилья-Тотенхэм 2:1...
Между прочим была обьявлена 10 лучших мячей Премьер-Лиги Англии за март, 1 место Вэйн Руни, 2 место П. Крауч, 3 место Руни, 4  Шевченко  :)

0

59

Арсенал продул Вест хему!!  :O  :O  :mad:  :mad:  :O  а членсы выиграли у тотенхема

0

60

Что вчера за день!!! :mad:  все нормальные клубы проиграли свои матчи:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/e1/Manchester_United_FC.png/150px-Manchester_United_FC.png продул Портсмуту,
Арсненал  Вестхему а Членсы выиграли у http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/83/Tottenham.gif
Я надеюсь что Феррари выиграли Гран-при Малайзии, правда они выиграли ;)

0


Вы здесь » Форум о Голландии, жемчужине Европы » Болталка » Спорт в Нидерландах и не только